Майский жук - определил победителей

Учебно - тренировочный практикум обучающихся на пешеходных дистанциях "Майский жук- 2023" прошёл в городе Иркутске. Первый день на острове Юность обучающиеся из образовательных организаций, занимающиеся по дополнительным программам туристической направленности, проходили обучение по теоретическим и практическим знаниям раздела спортивный туризм. Во второй день в Кайском бору прошли контрольные соревнования: навесная переправа, параллельные перила, бабочка, горизонтальный маятник, спуск и подъём по перилам и знания основ оказания доврачебной медицинской помощи.

2 32 42 52 6

В команды СОШ № 24 вошли ученики, занимающиеся в школьной секции спортивного туризма и ориентирования «Сибирь»: Сибирякова Маргарита, Налетов Сергей, Седиков Егор, Свинин Семён, Калугина Евгения, Вихров Назар, Ковалевский Дмитрий, Козлов Артём.

2 72 82 92 10

По результатам соревнований первое место заняли участники от 10 школы имени П. А. Понамарева. Призёрами стали юные туристы из 24 школы и 64 школы. От департамента образования призёрам и победителям были вручены грамоты и подарки туристический направленности.