Дебаты - 2018

 К барьеру!   IMG 0442  IMG 0457  IMG 0439 

Выборы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.

5 сентября в нашей школе состоялось важное событие для школьного самоуправления – предвыборные дебаты. В этом году на пост президента школы баллотировались 5 кандидатов. Это учащиеся 7, 9 и 10 класса. Кандидаты представили избирателям свои предвыборные программы, рассказали о своих планах на ближайший учебный. Ребята рассказали, для чего они стремятся занять пост президента, что хотят изменить в школе. Один кандидат предложил организовать живой уголок, второй выступил с инициативой создания творческих кружков, студий для организации досуга учащихся. Далее последовали вопросы из зала:
- Необходимо ли ученическое самоуправление?
- Кто такой лидер, и какими качествами, на ваш взгляд, он должен обладать?

После активного взаимодействия с учащимися-избирателями мы перешли к обсуждению событий, произошедших в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Эта тема была выбрана в целях выражения солидарности в борьбе с терроризмом. За круглым столом кандидаты на пост президента школы высказывали свою позицию, свой взгляд на события тех лет. И, конечно же, они почтили память погибших в теракте детей и взрослых.