Итоги Дня здоровья

Внимание! Внимание! 14 сентября 2018 года в нашей школе состоялось самое масштабное мероприятие года – ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

20180914 095156 20180914 105731 20180914 100916 

День Здоровья в нашей школе – это настоящий праздник для детей, педагогов и родителей. Школьники принимают участие в веселых командных состязаниях, педагоги поддерживают командный дух, а родители – преданные болельщики, активно поддерживают свои команды.

Ребята для достижения победы в командных состязаниях должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку!

Для контроля за соблюдением спортивного принципа состязаний и подсчета набранных командами очков, было создано компетентное жюри.

В этом празднике здоровья и спорта принимали участие ребята с 1 по 11 класс. Для учащихся 1-4 классов были организованы «Веселые старты».

А вот учащиеся 5-10 классов с удовольствием погрузились в атмосферу туристического слета. Сначала они установили палатки, украсили их шарами, лентами, водрузили флаг своей команды, приготовили аппетитные бутерброды, т.е. заняли свое МЕСТО ПОД СОЛЦЕМ (ведь именно так называлось это испытание!). Затем представили свои команды членам жюри, назвали девиз и сделали креативную презентацию бутербродов. Хочется отметить, что употреблять в пищу эти шедевры было невыносимо жалко! Каждый бутерброд – произведение искусства! От корабликов, смайликов до популярных птичек angry birds! В общем фантазия зашкаливала!

Вторым испытанием стала полоса препятствий, на которой было 12 станций. «Китайские палочки», «Гусеница», «Бабочка», «Токсичные отходы», «Командные лыжи» и другие интересные станции. «Мега БОЛ» вызвал наибольший интерес у ребят. Они не столько хотели соревноваться, сколько просто поиграть с огромным мячом, поэтому совершенно не торопились переходить на следующий этап. «Мега-Дженга», бесспорно, тоже вызвала бурю положительных эмоций и еще больше раззадорила соревновательный дух.

Рядом с местом дислокации наших спортсменов расположилась полевая кухня. Очаровательная Мальвина Геннадьевна, работник столовой, щедро раздавала яства направо и налево. Проголодавшиеся чемпионы могли подкрепиться гречневой кашей, испить горяченького чая и снова отправиться в бой!

Завершилось все спортивным концертом, ведь ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ изначально был назван МУЗЫКАЛЬНЫМ. Каждая команда на импровизированной сцене была абсолютно неподражаема. Исполнялись зажигательные танцы, песни, стихи. Тематика выступлений была очень разнообразной. Стиляги сменялись рокерами, рокеры – единорогами. А главной неожиданностью праздника стало выступление команды педагогов КСП «Фабрика Звезд-2018» под руководством директора школы Екатерины Алексеевны! Это выступление дети встретили бурными аплодисментами.

Гостем нашего праздника был и депутат городской думы Потапов Владимир Васильевич. Он провел церемонию награждения учащихся 7-8 классов, вручил кубки и грамоты победителям!

Мы благодарим организаторов и участников «Дня Здоровья». И, конечно же, выражаем слова признательности детям, выполнявшим самую важную функцию в подготовке и проведении этого праздника, нашим одиннадцатиклассникам, вместе с классными руководителями - Кольцюк Ксаной Петровной и Остапенко Раисой Николаевной. Они координировали деятельность команд, курировали станции на полосе препятствий.

Праздник состоялся!

Будем с нетерпением ждать следующего года и снова День здоровья объединит нас своим спортивным духом!

 

Чтоб расти и закаляться
Не по дням, а по часам,
Физкультурой заниматься
Заниматься надо нам!

Фотографии с праздника доступны по ссылке:

https://drive.google.com/open?id=17Z0MKB4KZFHS3z2njE2g0mmy7fFUUSJG