Виды ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий

Одним из основных условий успешного развития нашей страны на долгие годы является воспитание достойной смены, граждан страны, которые будут гордиться тем, что они Россияне.

Именно поэтому важнейшим приоритетом власти является обеспечение Конституционных прав граждан, на безопасную и комфортную жизнь, на что неоднократно акцентировал внимание органов представительной и исполнительной власти Президент России. От этого зависит и авторитет власти, и доверие к ней населения.

Каждый человек хочет, чтобы, его права никто не нарушал, и чувствовать себя в безопасности. Нам хочется верить, что большинство людей в мире, в нашей стране, в нашем городе – добропорядочные граждане, которые руководствуются принципами морали и нравственности, поступают по совести, учитывают мнения других людей, не нарушают их права, исполняют закон. Если бы каждый человек так жил и вёл себя, то не нужны были бы ни полиция, ни суды, ни тюрьмы. Но, к сожалению, эта картина далека от реальности. В мире постоянно совершаются различные преступления и правонарушения.

Именно поэтому 18 октября 2018 года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 состоялась встреча учащихся с инспектором отдела полиции №1 Петровой Полиной Валерьевной. Ребята поговорили об ответственности. Нашли отличие кражи от находки. Обсудили свои права и обязанности. И, конечно же, смогли задать вопросы, которые их интересовали!

                       IMG 20181018 130550 IMG 20181018 130601