Неделя профилактики «Будущее в твоих руках»

IMG 20181020 091446IMG 20181020 092322В октябре в нашей школе проходила неделя профилактики «Будущее в твоих руках». В рамках этой недели, с учениками 7-9 классов были проведены различные мероприятия, способствующие просвещению учеников и развитию у них навыков проявления силы воли и принятия собственных решений.

Так, с учениками 7-х классов была проведена встреча с инспектором отдела полиции №1 Петровой Полиной Валерьевной, в ходе которой ребята обсудили многие вопросы, касающиеся правонарушений.

А с учениками 8-х и 9-х классов было организовано очень важное и ответственное занятие «Откажись по-разному», которое проводила педагог-психолог школы Кочетова Евгения Владимировна. Целью данного урока являлось формирование умения противостоять чужому давлению и отработка навыков отстаивания своей позиции. В ходе этого занятия ребята смогли определить собственное поведение в ситуациях группового давления, выявить основные виды, при помощи которых оказывается давление на личность, а также попытались противостоять чужому мнению, решая практические задачки и проигрывая различные ситуации.