Школьный буккроссинг

112С 13 ноября в нашей школе стартовала акция «Школьный буккроссинг» под лозунгом: «Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь». Организаторы проекта ученики 8г класса и школьная библиотека. Данный проект направлен на привлечение внимания современного ученика к книге, увеличение интереса к чтению.

Каждый из вас может стать школьным буккроссером, принеся любимую, уже прочитанную книгу в школу и оставив её на полках библиотеки (обязательно с согласия родителей). В библиотеке на книгу наклеивается информация о владельце, книге присваивается номер, зарегистрированный в журнале. Также к каждой книге прилагается бланк для  отзывов о прочитанном.

В конце года подведутся итоги, по результатам будут выбраны победители в двух номинациях. «Книга-рекордсмен» - книга, пользовавшаяся наибольшей популярностью среди читателей. Книге присваивается звание -  «книга-рекордсмен прочтения года». Тому, кто её принёс в школу – в конце года торжественно вручается подарок.

«Лучший читатель» - участник проекта, прочитавший самое больше количество книг в рамках проводимой акции.

Победившему участнику присваивается звание – «Лучший читатель года». Информация о нем разместят на сайте школы и торжественно вручат подарок.

Буккросинг – это здорово! Станьте и вы участником школьного  буккроссинг. Предложите школьникам свои любимые книги, и   они обязательно найдут своего читателя.