Сотрудничество с волонтерами-медиками

IMG 3033С недавнего времени наша школа начала активно сотрудничать с представителями всероссийского общественного движения «Волонтерами-медиками». Начиная с ноября, выпускники лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета активно взаимодействуют с нашими учениками.

Так, 9 ноября для представителей 7-х классов прошла интересная интеллектуальная игра «Соображариум: тайны здоровья». Данная игра проводилась в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября) и состояла из нескольких этапов. Сначала волонтёры рассказали ребятам об опасном заболевании сосудов головного мозга – инсульте. А затем начали испытания на ум, смекалку и ловкость: учащиеся отгадывали различные головоломки, проявляли свою выдержку на испытаниях и узнавали факты о человеческом организме. По итогам мероприятия всем семиклассникам подарили закладки от фонда ОРБИ с информацией об инсульте и здоровье глаз, а победителей наградили полезным призом – связкой вкуснейших бананов.

1Сегодня, 26 ноября, волонтеры-медики встретились с нашими представительницами прекрасного пола из 10-х классов. Для юных девушек была организована лекция по очень важной теме «Репродуктивное здоровье», на которой ученицы узнали о многих важных вещах своего организма, получили дельные советы, касающиеся женского здоровья и смогли задать интересующие их вопросы.

На этом наше сотрудничество с волонтерами-медиками не заканчивается!

Следующая встреча с волонтерами состоится уже в эту пятницу - 30 ноября и в понедельник – 3 декабря. Приглашаем учеников 6-х классов на тренинг, который состоится в рамках Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма», а учениц 10-х классов на вторую часть лекции о репродуктивном здоровье.

   IMG 2961  Prezentatsia1-001  курение 2