Путешествие по страницам произведений Н.Н. Носова

123412345110-летний юбилей великого детского писателя, волшебника и друга детей Николая Николаевича Носова отметили учащиеся 3-х классов.

Литературно - творческий конкурс «Путешествие по страницам произведений Н.Н. Носова» стартовал в октябре, в преддверье дня рождения знаменитого писателя. Главная цель этого конкурса - привлечение школьников к чтению. Для третьих классов были проведены библиотечные уроки, на которых ребята познакомились с биографией Николая Носова, а также получили творческое задание – каждый класс должен подготовить книгу иллюстраций о приключениях Незнайки. 5 декабря конкурс завершился литературным праздником.

1289Ученики преобразившись в главного героя Незнайку, рассказывали о книгах, которые они делали всем классом, поделились своими впечатлениями о работе художника-иллюстратора. Рисунки были выполнены в разных техниках: карандаш, акварель, пастель. После презентации работ, ребята с легкостью ответили на вопросы по рассказам Николая Николаевича, доказав тем самым, что даже спустя 80 лет после первых публикаций в журнале «Мурзилка», читать произведения писателя все также интересно. И конечно же школьники показали свою ловкость и проворность защищая честь класса в конкурсах «Живая шляпа» и «Огурцы». По окончанию праздника все были награждены дипломами и сладкими призами.