Чемпионка Сибирского федерального округа по горному туризму...

62018-12-06 001 001
2018-12-06 002 001Она не мыслит своей жизни без спорта, движения вверх и стремительных спусков вниз, а также… без духов, кремов и платьев. С неё хочется брать пример, как быть сильной в горах, и с неё нужно брать пример, как совмещать любовь к спорту с любовью к себе и своей семье. В спортивном туризме девушкам выдержать нагрузки бывает очень тяжело.
Оставаться красивой и изящной в страховочной системе, обвешанной карабинами, с ледорубами в руках и кошками на ногах —
2018-12-06 003 001настоящее искусство.

5Эти слова об ученице 11а класса Авлаховой Дарье. С 12 лет она занимается в школьной секции спортивного туризма и ориентирования «Сибирь». За плечами множество побед на городских и областных соревнованиях, выполнение спортивного разряда «КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА».


В этом году Дарье покорились новые вершины: Чемпионка Сибирского федерального округа по горному туризму, призёр Первенства России по спортивному туризму, призёр Первенства России по горному туризму.

Впереди выпускные экзамены - испытание приобретенных знаний и умений. Экзамены в конце одиннадцатого класса - это одно сплошное преодоление трудностей. Почти как покорение снежных вершин…