Открытые соревнования по спортивному туризму

2н1н3 февраля в городе Ангарске прошли Открытые соревнования по спортивному туризму в возрастной категории от 10 до 18 лет «Новичок-2019». 
В состязаниях приняли участие ученики общеобразовательных школ, воспитанники кадетских классов МЧС, кружков и секций по спасательной направленности, обучающиеся Дворцов и Домов творчества из городов Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского,  Иркутской области и Улан-Удэ Республики Бурятия. 
Обеспечение безопасности дистанций организовывало Иркутское региональное отделение «Школа безопасности» (молодежное крыло Россоюзспаса), судьи, секундометристы - от Иркутского регионального отделения «Байкальский молодежный корпус спасателей». 
На открытии соревнований выступила Татьяна Болтова, заместитель начальника отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и подготовки руководящего состава Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области.  «Туризм – это не только походы и песни у костра, но и отдельный вид спорта. Научить наших ребят правильному поведению в природной среде – жизненно необходимо, ведь многие популярные туристские маршруты Иркутской области относятся с экстремальным и имеют высокую категорию сложности. Такие соревнования работают на пропаганду спасательного дела, здоровый образ жизни и прививают чувство ответственности за принимаемые решения в ситуациях чрезвычайного характера», - подчеркнула Татьяна Болтова.
Команда МБОУ г. Иркутска СОШ №24 в составе учеников 3 -  8 классов отлично выступила на этих непростых соревнованиях. На старт допускались только "Новички", а в нашей школе 9 учеников входят в состав сборной Иркутской области по спортивному туризму. Поэтому соревновались ученики начальной школы и недавно приступившие к тренировкам спортсмены. По итогам соревнований:
Королёв Антон 8б класс - 1 место связка, 2 место личная дистанция;
Добров Дмитрий 7а класс  - 3 место связка;
Канхарей Олеся 7а класс - 3 место связка, 2 место личная дистанция;
Андриянова Диана 8б класс - 3 место связка.