Проект «Школьное лесничество»

школьное лесничество4  школьное лесничество8школьное лесничество7

Основная идея создания проекта исходит из потребностей обучающихся активно участвовать в природоохранной деятельности,  изучать природные явления на основе наблюдений, исследований в условиях своей местности.

В целях реализация одной их главных задач – это экологическое воспитание школьников, которое будет качественно осуществляться на основе непосредственного приобщения обучающихся к природе.

Экологическая ситуация в современном мире такова, что невозможно оставаться равнодушным к её дальнейшему развитию. Наша действительность требует воспитания у детей активной позиции по отношению к проблемам окружающей среды и экологической компетентности. Формированию такой позиции наилучшим образом способствует именно практическая и исследовательская деятельность.

 

школьное лесничество5школьное лесничество225 февраля 2019 г директор школы Екатерина Алексеевна Старцева с учащимися 1А класса (классный руководитель Н.В. Кокоева) и учащимися 3В класса  (классный руководитель Л.А. Меньшикова) провели совместный урок «Окружающий мир» по теме: «Птицы- братья наши меньшие» на пришкольной территории и дали старт проекту «Школьное лесничество».

Ребята закрепили знания о птицах, живущих рядом с нами и о необходимости их подкармливать особенно в зимний и весенний периоды.

«Продуктом» проекта, конечно, стали кормушки, которые ребята с удовольствием закрепили на деревьях  и взяли «шефство»  за  подкормкой птиц. 

школьное лесничество3 школьное лесничество6 школьное лесничество