Президентские состязания

2324"Президентские состязания" имеют большую социальную значимость и по своей структуре не имеют аналогов в мире. Политика нашего государства направлена на популяризацию здорового образа жизни, и президент России, Министерство спорта и Министерство образования и науки при поддержке Российского движения школьников делают все для того, чтобы детский спорт развивался. Строятся спортивные сооружения, проводится ряд комплексных спортивных мероприятий, проводятся фестивали и всевозможные акции. Подобные соревнования способствуют решению образовательных и воспитательных задач. Ежегодно в соревнованиях школьного этапа "Президентских состязаний" принимают участие более 10 млн обучающихся.
3 апреля прошёл окружной этап "Президентских состязаний" 2018-2019 учебного года. МБОУ г. Иркутска СОШ №24 представляла команда 6Г класса. 
Ребята соревновались в выполнении силовых упражнений, гибкости, скорости. Наша команда отличалась красочными футболками с логотипом школы, а также, сплоченность и ответственность. Ученики 6 "г" - молодцы!