Спортивный туризм – только для смелых

13-15 декабря в городе Усолье – Сибирское прошли областные соревнования и 2 этап Кубка Иркутской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

В команду МБОУ г. Иркутска СОШ №24 вошли ученики старших классов. В результате трёхдневных испытаний определились победители и призёры соревнований: Андриянова Диана 9б класс – 1 место на личной дистанции, 1 место на «дистанция – связка» и 1 место на «дистанция – группа». Канхарей Олеся 8а класс - 1 место на «дистанция – связка» и 1 место на «дистанция – группа». Королёв Антон 9б класс - 2 место на «дистанция – связка», 1 место на «дистанция – группа» и 3 место на дистанции «группа длинная». Проценко Андрей –2 место на «дистанция – связка».

туризмтуризм1Туризм средство обогащения жизненного опыта учеников. Преодоление трудностей на соревнованиях воспитывает у них чувство коллективизма, учит становиться выше личных симпатий и антипатий, быть чуткими друг к другу, беспощадными к нарушителям дисциплины и порядка. Участие в спортивных соревнованиях способствует развитию таких качеств, как физическая сила и выносливость, личная инициатива и взаимная выручка, настойчивость, сила воли и высокая дисциплинированность. По итогам соревнований был определён состав сборной Иркутской области для поездок на Всероссийские и международные соревнования. 6 учеников нашей школы попали в основной состав сборной команды и в следующем году их ждут новые старты. Пожелаем ребятам успеха!