Соревнования по спортивному ориентированию «МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ – 2020»

Ковалевский ДмитрийМатвей ЧернобривцевВ середине марта на базе Центра развития дополнительного образования детей прошли областные соревнования среди обучающихся младшего возраста по ориентированию на лыжах «МЛАДШИЙ ВОЗРАСТ–2020». Данные соревнования явились заключительными соревнованиями в зимнем сезоне 2019-2020 учебного года.

Спортивное ориентирование – один из немногих видов спорта, где участники соревнований действуют индивидуально, вне поля зрения тренеров, судей, зрителей, даже соперников. Поэтому для достижения цели необходимы хорошая психологическая подготовка, проявление настойчивости, решительности, смелости, самообладания. В технической подготовке спортсмена-ориентировщика два основных компонента: техника ориентирования (работа с картой и компасом) и техника передвижения на лыжах. На дистанции лыжного ориентирования юные спортсмены успешно показали умение не только думать самостоятельно, но и передвигаться на лесных трассах в том числе и коньковым ходом.

Команда МБОУ г. Иркутска СОШ №24 «СИБИРЬ», состоящая из учеников начальной школы, успешно выступила на этих соревнованиях. По возрастной группе М10 победителем стал Чернобривцев Матвей ученик 3г класса, по группе М 11 первое место занял Ковалевский Дмитрий ученик 4а класса. Достойная смена подрастает для наших старших ребят!

Впереди наших спортсменов ждут летние старты и победы в спортивном ориентировании бегом.