Чемпионат и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

1 11 21 3В день 23 февраля в нашей стране принято поздравлять всех мужчин, независимо от возраста с «Днем защитника Отечества». Этот праздник стал чем-то вроде «мужского дня 8 марта» и наши мужчины привыкли получать в этот день подарки и поздравления. А вот Федерация спортивного туризма Иркутской области традиционно проводит в этот праздничный день Чемпионат и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В этом году из-за пандемии соревнования растянулись на целых три дня с 21.02 по 23.02.2021г., каждая команда соревновалась в зале в строго определённое время, отдельно от соперников. Результаты подводились целую неделю.

От МБОУ г. Иркутска СОШ №24 выступала команда «Сибирь» под руководством учителя физической культуры Сибиряковой О.В. в составе: Андрияновой Дианы, Доброва Дмитрия, Юшиной Анны, Ковалевского Дмитрия, Налетова Сергея, Климентьева Виталия.

Наши ребята отлично справились со сложными препятствиями, Налетов Сергей и Ковалевский Дмитрий заняли третье место на дистанции 2 класса в связке. Добров Дмитрий подтвердил 2 взрослый разряд.

Это первые зальные соревнования после карантина, наши ребята ещё только набирают форму, главные старты и победы их ждут впереди!