СПОРТИВНЫЙ ЛАБИРИНТ

на стартестарт4 апреля на стадионе МБОУ СОШ №75 прошёл СПОРТИВНЫЙ ЛАБИРИНТ -  областные соревнования по ориентированию на местности. В Ориент-шоу приняло участие 320 человек из разных муниципалитетов Иркутской области. Команда школы №24 в количестве 25 человек состояла как из опытных спортсменов 9-10 классов, так и из новичков 1-5 классов, для которых это были первые старты на дистанциях ориентирования.

 «Спортивный лабиринт» - разновидность спортивного ориентирования, предназначенная для проведения занятий и соревнований с детьми младшего и среднего возраста. Соревнования проводятся в заданном направлении, где спортсмены соревнуются на небольшой территории среди искусственных препятствий (объектов), протяжённость дистанций, как правило, составляет 100—500 м, а карты-схемы имеют крупный масштаб. Сложность заданий регулируется от простых до сложных, количеством и порядком прохождения контрольных пунктов.

Аня и ДианасергейРитаСостязания проводились в два забега: квалификация и финал.  Дистанции забегов были разные. В финал вышло по 5 участников с лучшими результатами в квалификации в каждой половозрастной группе. Участники с аннулированным результатом в квалификации в финал не попадали. Старт в квалификации был раздельный и производился по отметке в стартовой станции. Порядок старта определялся компьютерной жеребьевкой в программе WinOrient. В финале участники стартовали в порядке обратно местам, занятым в квалификации. Карта выдавалась в момент старта.

От нашей команды в финал вышли Юшина Анна и Андриянова Диана 10б, Налетов Сергей 5г, Ковалевский Никита 5д, Сибирякова Маргарита 1г. После прохождения сложных забегов определились победители: Юшина Анна 1 место, Налетов Сергей 1 место, Сибирякова Маргарита 1 место, Андриянова Диана 3 место.