Мемориал Победы

Дмитрий ЮшинВ ознаменовании 76-летия Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области провела 8 мая 2021 года учебно – тренировочный старт «Мемориал Победы -2021».

Саша и ЕгорМарина ЮшинаВ стартах приняли участие обучающиеся МБОУ г. Иркутска СОШ №24 из объединения «Сибирь». Юные спортсмены уже год занимаются по программе «Полистпаст», многие уже  не новички в подобных соревнованиях, но есть в объединении и малыши не такие профессионалы. Тем более было приятно, что все справились со сложной дистанцией. Вместе с детьми в Мемориале приняли участие и родители. Семьи Юшиной Анны ученицы  10б класса и Чернобривцева Матвея ученика 4 г класса были представлены в полном составе: мама, папа, сестра и ребёнок. Сибирякова Маргарита ученица 1г класса была вместе с бабушкой, Шишмарёва Анна ученица 3г класса и Самсонов Андрей ученик 1д пришли вместе с отцами.

Рита С ОВ Чернобривцевы Дима К Аня Ю

Ребята и взрослые соревновались в живописной роще на Кайской горе. С погодой очень повезло – светило яркое солнце! После финиша дети не расходились по домам, а общались, пили чай, перекусывали. Из-за технического сбоя в программе результаты соревнований не смогли подвести сразу. Но все участники прошли дистанцию успешно и получили большой заряд энергии и бодрости.