Информация для будущих пятиклассников и вновь прибывших учеников

Уважаемые родители будущих 5-классников, родительские собрания в классах пройдут в сентябре 2023 г. Примите к сведению основную информацию для подготовки ребенка к школе:

 1. Основные требования к внешнему виду учащихся.

  • Стиль одежды – деловой, классический, строгий. Цвет формы – темно – синий (черничный).
  • Мальчики: парадная - белая мужская сорочка, повседневная мужская сорочка пастельных тонов, пиджак, жилет, брюки классического покроя, туфли, галстук.
  • Девочки: однотонная классическая блуза ниже талии пастельных тонов, парадная блуза – белого цвета. Юбка, брюки, костюм, сарафан классического кроя, туфли, аккуратная прическа (волосы, уложенные в косу, хвост или пучок, или стрижка).

2. Спортивная форма: спортивный костюм, футболка, спортивное трико, спортивная обувь с нескользкой подошвой – кроссовки, кеды. Уроки физической культуры проводятся как в спортивном зале, так и на улице на стадионе, в зависимости от погодных условий.

3. Для уроков технологии (трудового обучения) и занятий общественно – полезным трудом – фартуки, перчатки.

4. В школе используются электронные журналы и дневники (пароли детей и родителей сохраняются с 4 класса). Вновь прибывшим ученикам (и их родителям) пароли раздадут классные руководители в сентябре 2023 года.

5. Учебники для 5 класса ученики получают в школьной библиотеке самостоятельно, по графику. Предварительный график выдачи учебников с 5-11 классы, 1 классы на 2023-2024 учебный год здесь. Список рекомендуемых рабочих тетрадей и атласов на 2023-24 уч.год (DOC 518 Kb). Читаем летом (DOC 234 Kb).

6. Обучение проводится в первую смену, первый урок - с 08.00 или со второго урока – с 8.50. 

7. Расчет за питание в столовой производится через специальные карты (браслеты) системы «5+» или по безналичному расчету банковской картой.

8. Бесплатное питание и бесплатный проезд для ребенка оформляется через органы соц.защиты.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по тел. 42-79-87