Научная экологическая конференция школьников

7 октября прошло международное мероприятиенаучная экологическая конференция школьников Russian-Chinese Ecological Belt на английском языке, в котором приняли участие педагоги и ученики нашей школы. Мероприятие состоялось в  «Точке будущего».
Участниками стали 19 детей – это ученики 8–10 классов школ Иркутска и Братска и  учащиеся из Китая. Были представлены научные доклады. Также школьники подготовили работы на конкурс научно-исследовательских проектов в рамках конференции. Школьники озвучили свой взгляд на «взрослые» экологические вопросы; поделились идеями ученых в области химии, биологии, географии применительно к решению проблем экологии.  От нашей школы выступили с докладами Петрова Ксения, Кузьминых Арина, Рязанцева Юлия, Гамаюнов Егор, Баталова Анна, Барышникова Ульяна. Кураторами юных исследователей были учителя биологии, химии и географии, ученые СО РАН и преподаватели английского языка.
⠀ Призером конкурса научно-исследовательских работ стала ученица нашей школы Арина Кузьминых с проектом об изучении состава воды. В номинации «За патриотизм в освещении научной темы» победил  ученик нашей школы Егор Гамаюнов, он сделал сообщение о муравьях, обитающих в лесопарковой зоне иркутского Академгородка. Организовали конференцию ИНЦ СО РАН и фонд «Новый дом» при поддержке Минобразования региона и Генерального консульства КНР в Иркутске.

1 3 4 6 2