Профориентация в школе. Профессиональные пробы

20.10 2Школьная жизнь - это поиск себя и своего жизненного предназначения. И все мы знаем, что нет лучшего пути в выборе профессии, чем практический опыт. Именно поэтому, в рамках региональной акции «Неделя профессиональных проб»,  группа учащихся 8-9 классов посетила ГБПОУ ИО «Иркутский техникум архитектуры и строительства», который организовал несколько мероприятий, направленных на погружение в профессию.
20 октября прошла профессиональная проба «Реклама в нашей жизни». Ребята слушали о том, что такое реклама, какова ее значимость, как поступить на это направление, сколько  учиться, какие предметы изучать, а также попытались создать свою сувенирную продукцию - линейку.
21 октября ученики приняли участие в мастер-классе по теме «Архитектура в городе». За 2 часа ребята смогли почувствовать себя настоящими студентами этой специальности:они чертили схему дома, изготавливали его композицию на плоскости, а также создавали мини-макет здания в объеме.
Помимо посещённых мастер-классов, студенты техникума провели для наших учеников небольшую экскурсию и ответили на все интересующие вопросы. Каждый участник профессиональных проб получил не только колоссальный опыт, положительные эмоции, но и смог унести с собой частичку посещенных мероприятий на память.
20.10 20.10 3 20.10 4 20.10 5 20.10 1