Творческая встреча с Максимом Живетьевым

IMG 20211019 13100519 октября 2021 года в нашей школьной библиотеке ученики, любящие литературу и пробующие себя в этом виде творчества, второй раз встретились с иркутским писателем Максимом Живетьевым.

О современных поэтах нашей города известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Максим Аркадьевич Живетьев член Союза писателей. На данный момент он возглавляет редакционную коллегию литературного журнала для молодежи «Азарт».

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Ребята с удовольствием послушали произведения автора. Максим Аркадьевич прочитал свои стихи о Байкале и рассказ «Между жизнью и смертью». Учащиеся попросили автора прочесть также и обещанное стихотворение «Моему любимому компьютеру», которое вызвало бурную реакцию зрителей, так как в ироничной тоне показывает пагубность чрезмерного увлечения компьютерными играми. В завершении встречи Максим Аркадьевич договорился с ребятами посмотреть их пробу пера и возможно произведения наших ребят будут опубликованы уже в следующем номере журнала «Азарт». Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, ведь порой вовремя сказанное доброе слово, помощь в начинаниях могут изменить жизнь.