Учебно – тренировочные сборы «Школа безопасности»

начальник сборовспуск по склонуДмитрий ДобровС 14 по 15 мая в Листвянке прошли учебные областного мобильного отряда "Shb-baikal (Регион38)". Двадцать три лидера Иркутского регионального отделения из Ангарска, Иркутска, Тайшета и Шелехова прошли подготовку по программе Маршрут выживания, Юный водник, Юный спасатель, Спортивный туризм и Спортивное ориентирование. В состав участников сборов вошли ученики нашей школы: Добров Дмитрий 10а, Канхарей Олеся 10а, Хакимова Софья 10б, Юшина Анна 11б.

тренировка14 мая ребята совершили в полной выкладке Марш бросок (18км) с Листвянки до Больших Котов при этом преодолели перевал и навесили 600 метров верёвок. 15 мая проходили занятия по спортивному ориентированию. Заключительный день также был насыщен занятиями в спортзале и бассейне Байкальского поисково-спасательного отряда.

Программа была сложной, но очень насыщенной и интересной! Готовимся дальше к участию во Всероссийской "Школе безопасности!"
Спасибо Министерству по молодежной политике Иркутской области за оказание финансовой помощи в проведении данного мероприятия в рамках проекта "Поезд безопасности".