МЕМОРИАЛ ПОБЕДЫ

День Победы был достигнут в результате нечеловеческой стойкости, старания и усилий миллионов людей. Девятого мая, мы снова вспоминаем об этом великом подвиге, о силе духа и о патриотизме... Пусть война больше не касается будущих поколений, а жизнь наполняется обычными радостями: искренностью близких людей, верной дружбой и неподкупной любовью!

В ознаменовании 77-летия Победы над фашизмом, отдавая дань памяти тем, кто защищал нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны и тем, кто ковал нашу Победу в тылу, в знак глубокого уважения и благодарности за их вклад в Победу над фашизмом, принимая во внимание всемирно-историческое значение Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне, Федерация спортивного ориентирования Иркутской области провела соревнования «Мемориал Победы - 2022».

В стартах приняли участие обучающиеся МБОУ г. Иркутска СОШ №24 из объединения «Сибирь». Юные спортсмены уже второй год занимающиеся по программе «Полиспаст» не новички в подобных соревнованиях, а вот ученики начальной школы, не такие профессионалы. Тем более было приятно, что все справились со сложной дистанцией.

Вихров Седиков налетов Сема Сергей

Так же в соревнованиях по спортивному ориентированию принимали участие спортивные коллективы клубов: «Молния», «Сибирь», «Баргузин», «Бегущие от медведя», «ЭКШН», «Исток», «Поиск», «Азимут», «Хаски», «Байкал-Ориент», «Заря», «Олимп», «Илья Муромец» и другие.

Спортивное ориентирование – спорт для всех! В соревнованиях принимают участие не только дети в возрасте от 7 от 18 лет, но и их родители, старшие братья и сестры, бабушки и дедушки. Кто-то из родителей, вспоминая свою спортивную юность, бегает на соревнованиях и занимает призовые места, кто-то – наслаждается процессом поиска контрольных пунктов и получает заряд бодрости и свежего лесного воздуха. Кто-то помогает на старте-финише, поддерживая детей и их родителей. Ведь все мы – одна команда, объединенные общими целями и стремлением к активному образу жизни!

Ребята соревновались в живописной роще в Парке Парижской коммуны. С погодой очень повезло – светило яркое солнце! После финиша дети не расходились по домам, а общались, пили чай, перекусывали. Все участники прошли дистанцию успешно и получили большой заряд энергии и бодрости.