Лето и спорт

Фото 1Как правило, летний отдых проходит на свежем воздухе. Солнечные ванны, купание, свежие овощи и фрукты способствуют укреплению здоровья. А ещё для здоровья очень полезно вести активный образ жизни и заниматься спортом. Поэтому в МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 в летние месяцы работала спортивная площадка. Занятия проводились на школьном стадионе. В июне и августе были организованы занятия разных секций, среди которых и секция гиревого спорта. Школьники с удовольствием выполняли упражнения на свежем воздухе (ОФП, упражнения с гирями). Так ученик 9 В класса Батраков Тимофей серьезно увлекся гиревым спортом и стремится к спортивным достижениям. Также в системе посещают спортивную секцию и уже перешли в 7 спорткласс Лязин Валерий, Михайличенко Даниил.

фото 4Роль физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни, организации активного отдыха на личном примере показывает руководитель секции Чебунин Роман Юрьевич. Так 13 августа (в День физкультурника) принимал участие в составе сборной команды спортивного клуба «Русь» в Первенстве Иркутской области по гиревому спорту в рамках проведения регионального турнира «Русские богатыри Байкала» в эстафете среди мужчин. Первенство проходило в г. Шелехов на территории спортивного зала «Строитель». В мероприятии принимали участие команды из различных районов Иркутской области. Спортсмены соревновались в гиревом спорте и силовом экстриме. Все участники показали хорошие результаты выполняя упражнения с гирями. Мероприятие прошло на высоком уровне. Судьи, организаторы, тренеры, зрители с удовольствием наблюдали за достижениями спортсменов. Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и кубки. По итогам гиревой эстафеты спортсмены сборной команды клуба «Русь» заняли два первых и третье места, а также первое общекомандное. 20 августа он был приглашен в судейскую бригаду на региональный этап Всероссийской спартакиады трудовых коллективов.

фото 5Благодаря сотрудничеству с Иркутской областной общественной организацией «Федерацией гиревого спорта» (руководитель Солонин Андрей Николаевич, заместитель Могильников Максим Юрьевич.) появилась возможность провести спортивные сборы спортсменов СК «Русь» на базе «Железнодорожник» 27-28 августа. Данное мероприятие позволило спортсменам в очередной раз обменяться опытом и зарядиться хорошим настроением, а также проводить лето и подготовиться к новому спортивному сезону.

МБОУ г. Иркутска СОШ №24 и Иркутская областная общественная организация «Федерация гиревого спорта» поздравляет всех с началом нового учебного года и спортивного сезона. А также приглашают спортсменов и ребят, желающих заниматься гиревым спортом к плодотворному сотрудничеству. Желаем всем спортивных достижений и успехов в учёбе и работе!