Чемпионат и первенство г. Иркутска по спортивному ориентированию «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2022»

В XXI веке, казалось бы, без систем GPS и ГЛОНАСС не обойтись. Но есть в мире люди, которые не растеряются и не заблудятся ни при каких обстоятельствах, - это спортсмены, занимающиеся спортивным ориентированием. Одни из последних открытых соревнований прошли 10–11 сентября в Иркутске. На чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию «Золотая осень» приехало более 350 участников, со всех уголков Иркутской области, а также из Бурятии. Участвовали в основном дети, но были и взрослые. Школу №24 представляла команда «Сибирь» в количестве 20 человек. Это ученики со 2 по 11 класс, занимающиеся в школьной секции спортивного туризма и ориентирования.

Спортивное ориентирование – хорошо развитый вид спорта. Он почитаем в России, почитаем и в Иркутске. Все команды на открытии поздравили с участием в соревнованиях и пожелали удачи!

Удача, конечно, нужна, но самое главное – это мастерство. Без него всю дистанцию точно не преодолеть. Тем более на «Золотой осени» она оказалась не такой уж и простой.

стартСеменж10золотая осень

Местом для забегов стал лесной массив около озера Юннатов и территория Рощи Звёздочка. Здесь подготовили множество контрольных пунктов. Спортсменам, поделенными на 12 возрастных категорий, необходимо было отметиться на каждом. За десять секунд до старта они получали карты, по которым нужно было проложить наиболее удачный маршрут, а затем пробежать его максимально быстро.

По итогам соревнований определили победителей и призёров. Седиков Егор занял 3 место на дистанции новичков.