Терпение и труд всё перетрут!

1 2Знакомое выражение «Терпение и труд всё перетрут!» известно всем. И все понимают, что для достижения цели необходимо не останавливаться на пути, работать над собой. В гиревом спорте именно так, не нужно ждать очень быстрых результатов. Необходим упорный труд. Об этом узнают все, кто начинает заниматься гиревым спортом. Так в начале прошлого учебного года в МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 в секцию гиревого спорта пришёл ученик 8 В класса Батраков Тимофей. Он начал осваивать технику выполнения упражнений. Твёрдо следуя программе тренировок смог добиться прогресса в силовых показателях. Тренировки не прекращались даже летом. Это и помогло подготовиться к соревнованиям.

24 сентября 2022 года Батраков Тимофей (уже ученик 9 В класса) впервые принял участие в Первенстве Иркутской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, которое проходило в п. Бохан, на базе МКУ ФОК «Дружба».

1 1В Первенстве участвовали команды спортсменов из различных поселков, районов и городов Иркутской области. Более 128 юношей и девушек, выполняя упражнения с гирями. Юноши участвовали в классическом двоеборье. Девушки выполняли упражнение «Рывок». Первенство прошло на достойном уровне. Победителям и призерам были вручены кубки, медали, грамоты. Батраков Тимофей выполнил сразу норматив 2 юношеского разряда по гиревому спорту в двоеборье с гирями весом 16 килограммов. И занял призовое место среди юношей в весовой категории свыше 73 кг. Тренер секции МБОУ г. Иркутска СОШ №24, СК «Русь» и президент Иркутской областной общественной организации «Федерации гиревого спорта» Солонин Андрей Николаевич, администрация школы поздравили спортсмена с достижением. А также пожелали ему продолжить заниматься гиревым спортом, упорно трудиться над собой и достичь высоких результатов! Секция гиревого спорта МБОУ г. Иркутска СОШ №24 и спортивный клуб «Русь» приглашают всех желающих развивать силовую выносливость на наши тренировки.