Пожарно-спасательный спорт - спорт смелых и мужественных!

ОлесяВ середине лета 2022 года прошли спортивные соревнования ГУ МЧС России по дисциплине пожарно-прикладной спорт. Принять участие приехали сборные из каждого уголка Сибирского Федерального округа. От нашей Иркутской области выступила многогранная команда, участниками которой являлись представители разных видов спорта, даже таких как легкая атлетика и спортивный туризм. От нашей школы №24 в состав команды вошла Канхарей Олеся Олеговна (ученица 11Б класса), занимающаяся в секциях и легкой атлетики, и спортивного туризма.

            Соревнования проходили в городе Кемерово на многофункциональном стадионе. Организаторы соревнований смогли потрясающе организовать мероприятие и подарить каждому теплые воспоминания. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний – полоса препятствий, штурмовая лестница, 4 этажная учебная башня, двоеборье, пожарная эстафета, боевое развертывание. Каждый вид испытаний был достаточно сложен, требовал огромную силу воли, предельную концентрацию и конечно, длительную подготовку. По окончании пребывания на соревнованиях ребята получили свои заслуженные награды. Первое место за боевое развертывание получила Иркутская область.

            Помимо спортивной части, у ребят была еще и развлекательная. Участники дружно собирались вместе, пели под гитару всем известные песни, делились своими впечатлениями, рассказывали друг другу захватывающие истории. Между ребятами под конец соревнований, возникли дружеские, теплые отношения.

Олеся поделилась с нами своими впечатлениями о поездке.

- Поездка выдалась познавательной, до этого момента я ни разу не принимала участие в подобных соревнованиях. Опыт, который я приобрела, пригодится не только в соревновательных процессах, но и в обычной жизни. Я познакомилась с новыми интересными людьми, с которыми общаюсь по сей день. Так же я пополнила свою копилку наград, чем очень довольна. Я никогда не забуду время, проведенное на этих соревнованиях.