Домой с победой!

Команда Иркутской областиВ целях воспитания собранности в критических ситуациях и развития навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, формирования у школьников знаний об истории и развития гражданской обороны, а также популяризации профессий «Пожарный» и «Спасатель» в период с 28 сентября по 16 октября 2022 года во Всероссийском детском центре «Океан» в рамках 11 смены «Россия завтрашнего дня» были проведены соревнования по программе «Школа безопасности». На соревнования приехали ребята из разных уголков России. Всего было 17 талантливых команд, которые бились за победу до последнего вздоха!

Добров Дмитрий 1Конкурс агитбригадКоманда Иркутской области так же не осталась в стороне, а именно ученики нашей школы: Канхарей Олеся и Добров Дмитрий. Олеся принимала участие в направлении «Юный пожарный», а Дмитрий в «Юный спасатель». В направление «Юный спасатель» входили такие этапы как: поисково-спасательные работы на акватории, поисково-спасательные работы в чрезвычайной ситуации техногенного характера; поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации природного характера; комбинированное упражнение; кросс; конкурс санитарных постов.

В направление «Юный пожарный» вошли следующие этапы: конкурс знатоков; конкурс «Юный пропагандист»; соревнования по профессиональному мастерству пожарного; конкурс агитбригад; смотр песни, преодоления стометровой полосы с препятствиями, подъем на второй этаж учебной башни, пожарная эстафета.

награждениеОлесяПройдя с достоинством все испытания, наша команда, в которую вошли ребята из различных городов Иркутской области: Иркутска, Шелехова, Тайшета, Ангарска, заняла 1 место в направлении «Юный спасатель». К сожалению, команда Иркутской области «Юный пожарный» заняла 4 место, но Канхарей Олеся выиграла личную дистанцию в пожарном многоборье. Это большой личный успех для Олеси. Сибирякова Оксана Владимировна тренировала и наставляла наших ребят перед такими важными соревнованиями, и сама очень переживала за их успех, но как мы видим, все ее труды оправдали себя!

Олеся и Дмитрий поделились с нами своими впечатлениями:

Олеся Канхарей

-Помимо соревновательных дисциплин, в центре «Океан» проходило много различных мероприятий, таких как: дискотеки, образовательные часы, творческие конкурсы, игры, и все это позволяло нам сблизиться с ребятами из других отрядов и других делегаций. Эти мероприятия позволяли разгрузить голову, ведь на соревнованиях ты всегда находишься в огромном напряжении.

Дмитрий Добров

-Соревнования получились очень насыщенными. Хочется сказать так же про сам лагерь «Океан», смена была не долгая, но за счет самих соревнований она получилась наполненная и достаточно тяжелая, но лично мне все понравилось. Я хочу поблагодарить этот лагерь за такие интересные, а самое главное очень полезные соревнования.