Областная спортивная игра «Юный спасатель»

Спортивная игра прошла с 6 по 9 ноября в МБОУ «СОШ №25» и в ДОЛ «Юбилейный». Участниками стали 11 команд по 8 человек от 14 до 23 лет из Шелеховского, Казачинско-Ленского, Иркутского, Аларского, Братского районов, городов Иркутск, Тулун, Свирск, Братск, Тайшет и Ангарского городского округа, которые заняли призовые места на муниципальном этапе игры. Город Иркутск представляла команда «Сибирь» МБОУ г. Иркутска СОШ №24, как победитель муниципального этапа соревнований, в составе Доброва Дмитрия, Канхарей Олеси, Комарова Евгения, Хакимовой Софьи, Налетова Сергея, Ковалевского Дмитрия, Климентьева Виталия, Седикова Егора. В результате напряженной борьбы команда заняла третье место! Команды «Экстрим» МБОУ ШР «Шелеховский лицей» и ТРОМО ФАК «Титан» из г. Тайшет заняли первое и второе место соответственно. https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4879305

4135Судьям, в лице профессиональных спасателей Пожарно-спасательной службы и МКУ Безопасный город, а также волонтеров Байкальского молодежного корпуса спасателей, было нелегко определять победителей, ведь все участники показывали достойный результат.

Поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях на акватории, природного и техногенного характера, первая помощь, кросс, комплексные силовые упражнения, профессиональное мастерство пожарных-спасателей - это все испытания, которые ребята успешно преодолели за что были награждены овациями соперников, ну и конечно, призами и подарками на торжественном закрытии игры!

2Юные спасатели за дни соревнований показали свои знания и умения на практике, проявили свою стойкость, силу духа и умение работать в команде, чем и заслужили призовые места!

По завершении соревнований с руководителями команд был проведен круглый стол по дальнейшему развитию игры «Юный спасатель», новым формам реализации пожарно-спасательного спорта в молодежной среде, а также расширения географии соревнований. В обсуждении вопросов приняли участие сотрудники МЧС России, представители министерства по молодёжной политике Иркутской области, пожарно-спасательной службы региона, общественно значимых социально-ориентированных общественных организаций «Школа безопасности», «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», «Всероссийского добровольного пожарного общества».

https://m.vk.com/wall-12703528_1242