Лыжная эстафета

17 февраля 2023 года на лыжной трассе в Академгородке прошла лыжная эстафета. За первое место боролись 20 школ Свердловского административного округа города Иркутска. Мы не остались в стороне и тоже приняли участие в этих соревнованиях.

От каждой школы бежали две старшие команды- мужская и женская. Женскую команду школы №24 представляли: Хомутинникова Екатерина 11а, Хакимова Софья 11б и Чемезова Анна 10 а. Девушкам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров. Наши девочки хорошо постарались, грамотно распределили силы и сумели занять 4 место. У парней же задача была посложнее, им предстояло пройти дистанцию длиной в 1.5 км. Мужскую команду представляли Добров Дмитрий 11а класс, Мушаков Марк и Трубников Егор 9б класс. Они, также обладая хорошей подготовкой к подобного рода соревнованиям, смогли занять 5 место.

КатяДимаперед стартомсофьястарт

По младшей возрастной группе эстафета была смешанной, 2 мальчика и две девочки. Самые младшую группу представила команда 4а класса: Казакова Кира, Кудимова Лилия, Абасов Кирилл и Абасов Лев. Из-за неудачного падения нашей спортсменки малыши заняли только 7 место. В средней группе команда учеников 7-х классов: Андреев Игорь, Ковалевский Дмитрий, Стельмашенко Полина и Мартынова Анастасия пришли к финишу четвёртыми. В общем зачете команда школьного спортивного клуба заняла 4 место! Поздравляем наших спортсменов!