Чемпионат и Первенство по спортивному ориентированию

113-15 октября прошли традиционные Чемпионат и первенство Иркутской области по спортивному ориентированию в прекрасном городе Иркутске. Это мероприятие, которое собрало молодых и3 амбициозных спортсменов Сибири и Дальнего востока. Команду СОШ №24 представляли ученики 2,4,6 и 8 классов.

Программа соревнований включала в себя три дисциплины:

Кросс-классика-общий старт, Кросс-спринт, Кросс-лонг-общий старт

8 

Каждая из них представляет собой настоящий вызов для участников, требующий от них не только физической выносливости, но и умения быстро и точно ориентироваться на местности.

В торжественной церемонии открытия соревнований, прошедшей в кампусе ИРНИТУ, приняли участие высокопоставленные гости, включая исполнительного директора Студенческой лиги2 спортивного ориентирования Ивана Повышева и президента Российского Студенческого Спортивного Союза Сергея Сейранова.

4Участники соревнований представляли различные образовательные организации не только из Иркутской области, но и из соседних регионов, таких как Республика Бурятия, Кемеровская область, Красноярский край и Забайкальский край. Это демонстрирует масштабность и привлекательность этого мероприятия, которое объединяет молодежь и способствует развитию спортивного ориентирования в регионе.

По итогам соревнований лучшим ориентировщиком в команде «Сибирь» стал ученик 4Д класса Попов Дмитрий. Он все три дня поднимался на пьедестал почёта. У старших ребят конкуренция была очень серьёзная, они соревновались с ребятами из сборных команд по спортивному ориентированию. Поэтому 4 место ученика 8Б класса Седикова Егора не менее почётно!

3Также делимся с вами видеороликом https://vk.com/video-9752432_456239139 чтобы прогрузиться в атмосферу соревнований.7

Видеоролик показывает моменты соревнований, где спортсмены бегут по лесным тропам, ищут контрольные пункты и преодолевают препятствия. Видно, как они проявляют свою физическую выносливость, ловкость и быстроту реакции. Красивые пейзажи Иркутска и его окрестностей создают атмосферу приключения и вдохновляют на активное времяпровождение на природе.