Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Кленовый лист 2023»

ккленовый лист22 октября 2023 года, в живописном Лисихинском парке города Иркутска состоялись соревнования по ориентированию на местности «Кленовый лист 2023». Мероприятие привлекло внимание не только местных жителей, но и молодых спортсменов из разных учебных учреждений не только города Иркутска, но и других населённых пунктов Иркутской области. Особенностью соревнований стало то, что они были организованы специально для «новичков», ребят, не имеющих спортивных разрядов.

МБОУ г. Иркутска СОШ №24 направила на соревнования команду из 18 учащихся. Все они занимаются по программе «Полиспаст» в школьной секции спортивного туризма и ориентирования. Среди них были как первоклассники и второклассники, так и ученики 5-8 классов. В рамках соревнований молодые спортсмены прошли различные этапы, включая навигацию по местности, разгадывание сложных задач и физические испытания.

кленовый листОсобо стоит отметить результат Попова Дмитрия. Молодой атлет занял почетное второе место в своей возрастной группе М 10, продемонстрировав отличные навыки ориентирования и физическую подготовленность. А в категории М 14 не было сильнее наших спортсменов: Ковалевский Дмитрий 1 место, Седиков Егор 2 место.

Можно с уверенностью сказать, что участие в "Кленовом листе 2023" стало важным этапом в спортивной жизни всех молодых ориентировщиков, в том числе и учащихся нашей школы. Это событие не только стало проверкой индивидуальных навыков каждого из них, но и прекрасным поводом для объединения учащихся разных школ в духе здорового соперничества и командного духа.