Областная спортивная игра «Юный спасатель 2023»

юс1С 30 октября по 2 ноября Ангарский городской округ принимал на своей территории 10 команд из 6 муниципальных образований Иркутской области. Ребята из Иркутска, Тулуна, Ангарска,юс2 Иркутского, Тайшетского и Эхирит-Булагатского районов встретились здесь, чтобы принять участие в областной спортивной игре «Юный спасатель».

На торжественной церемонии открытия собравшихся приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области (по гражданской обороне и защите населения) полковник Евгений Гоголев.

юс4«Профессия пожарного и спасателя всегда будет актуальна в нашем мире. Большая часть команд, принимающих участие в этих соревнованиях, являются представителями Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского   общественного движения «Школа безопасности».

В соревнованиях принимали участие ребята в возрасте от 14 лет и до 23 лет. В программе – проверка общей физической подготовки, этапы, посвященные профессиональному мастерству пожарных-спасателей, включающие в себя надевание боевой одежды пожарного, вязку двойной спасательной петли, конкурс санитарных постов, работу с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. А также проведение поисково-спасательных работ в природной, техногенной среде и на акватории.юс

Команду школы №24 г. Иркутска представляли ученики 8-х классов Налетов Сергей, Седиков Егор, Вихров Назар, Климентьев Виталий, а также наши выпускники: Проценко Андрей, Канхарей Олеся, Хакимова Софья. Все они члены школьного мобильного отряда «Школа безопасности». По итогам соревнований наша команда заняла 3 место!

https://t.me/irk38mchs