Спортивные каникулы

1Лучшим отдыхом от учебных нагрузок считается смена видов деятельности и занятие спортом. Поэтому спортивные тренировки проводятся и на каникулах. Для того, чтобы разнообразить тренировочный процесс было принято решение попробовать себя в других видах спорта.

Благодаря сотрудничеству с руководителем секций гиревого спорта и бокса Рафаиль Александром в с. Смоленщина 2 октября 2023 года появилась возможность провести спортивные сборы на базе МУК «Кск» Смоленского МО спортивного клуба «Смоленщина». От МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 приняли участие ученики 8 «С» спорткласса Лязин Валерий, Киров Александр, Михайличенко Даниил и ученица 8 А класса Сайфулоева Марьям, а также их классный руководитель и тренер Чебунин Роман Юрьевич.

2Ребята нашей школы и из посёлка Смоленщина входят в состав молодёжной сборной команды спортивного клуба «Русь» и взаимодействуют друг с другом по гиревому спорту.

Данное мероприятие позволило нашим ученикам проверить свои силы в новом для них виде спорта, и самое главное, приобрести новые знания и навыки в учебных спаррингах с опытными боксерами.

А вот в борьбе не было равных ученице нашей школы Сайфулоевой Марьям. Она провела мастер-класс по самбо, удивив всех ребят, и с лёгкостью уложила на лопатки не только девчонок, но парней с большей весовой категорией.

Все зарядиться отличным настроением, которое будет способствовать подготовке ко 2 учебной четверти. Спортивные каникулы состоялись! Благодарим тренера и его воспитанников за радушный приём и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.