Спортивный лабиринт

командаВ ноябре в Фоке "Юбилейный" города Иркутска прошли соревнования по зальному ориентированию!  В Ориент-шоу приняло участие 530лена человек из разных муниципалитетов Иркутской области. Команда школы №24 в количестве 25 человек состояла из спортсменов 3, 4, 7, 11 классов, педагогов и родителей, для многих это были первые старты на дистанциях ориентирования.

никита «Спортивный лабиринт» - разновидность спортивного ориентирования. Соревнования проводятся в заданном направлении,ромс где спортсмены соревнуются на небольшой территории среди искусственных препятствий (объектов), протяжённость дистанций, как правило, составляет 100—500 м, а карты-схемы имеют крупный масштаб. Сложность заданий регулируется от простых до сложных количеством и порядком прохождения контрольных пунктов.

семаСостязания проводились в два забега: квалификация и финал.  Дистанции забегов были разные. Участники с аннулированным результатом всоня квалификации в финал не попадали. Старт в квалификации был раздельный и производился по отметке в стартовой станции. Порядок старта определялся компьютерной жеребьевкой в программе WinOrient. В финале участники стартовали в порядке обратно местам, занятым в квалификации. Карта выдавалась в момент старта.

стартИз нашей команды в финал вышли : Мясников Никита 4Д, Хохлачёв Роман 4Е, Мысовская София 4г,  Кангараева Елена 4Д, Налетов Сергей 8Г, Ковалевский Дмитрий 8Д.  После прохождения сложных забегов определились победители:  Ковалевский Дмиттрий 3 место, Кангараева Елена 2 место, Хохлачёв Роман 3 место. И дети, и родители остались довольны спортивным праздником!