Спорт, спорт, спорт!

crop-image-online.com 1703728684 Screenshot2023122718 wzUUaWD923 декабря 2023 г. в посёлке Бохан на базе ФОК «Дружба» прошло Первенство Иркутской области по гиревому спорту среди юношей и девушек. В состязаниях принимали участие 9IMG 20231224 151544 009 команд из различных районов Иркутской области. Юные спортсмены выполняли упражнения с гирями по длинному циклу. От МБОУ г. Иркутска СОШ № 24 в составе сборной команды города Иркутска (спортивный клуб «Русь») приняли участие ученики 6, 7, 8 классов. Упорная борьба наших ребят с более опытными соперниками из других территорий Иркутской области продолжалась до последних секунд контрольного времени. А первое и второе места отделяли от одного до нескольких баллов в итоговых протоколах. Ученики 8 «С» спорткласса в своих весовых категориях стали призерами соревнований Лязин Валерий (2 место), Киров Александр (2 место), Баланмедов Ренат (2 место). Михайличенко Даниил занял 4 место. Впервые приняли участие в соревнованиях Павлов Дмитрий (8 Г), Горелов Алексей (7 Д), Войцеховский Самир (6А). Ребята не вошли в призы, но проявили характер и обновили личные рекорды. Данный соревновательный опыт повысит мотивацию ребят к подготовке. Первенство прошло на хорошем уровне.

IMG 20231227 133555Параллельно проходил Кубок Иркутской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Чебунин Роман Юрьевич совместно с другими спортсменами СК «Русь»attachment 8 в эстафете по длинному циклу занял 3 место. Каждый участник внес свой вклад в общее дело. В сводных протоколах командного первенства судьи зафиксировали результаты выполнения упражнений. И по итогам Кубка Иркутской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин спортсмены С/К «Русь» вновь заняли 1 общекомандное место. Победителей и призеров организаторы наградили медалями и грамотами. Организаторы поздравили спортсменов и attachmentпожелали всем крепкого сибирского здоровья, а также успехов на помостах в наступающем 2024 году!attachment 1

24 декабря 2023 г. на базе спортзала «FIZRUK» проводился Чемпионат г. Иркутска по армлифтингу «Сила хвата». Было принято решение проверить свои силы в новой для нас дисциплине. По регламенту соревнований можно было участвовать в следующих упражнениях: Русская рулетка – тяга груза вращающейся ручкой диаметром 60 мм.; Русская осьattachment 2тяга груза грифом толщиной 50 мм.; Эскалибур – тяга ручки диаметром 48 мм.; Русский Хаб – тяга блокаattachment 3 диаметром 76 мм. На выполнение каждого упражнения с новым весом по регламенту отводилась 1 минута.

attachment 4В результате в возрастной категории «юниоры в упражнении Русская ось» Лязин Валерий иattachment 6 Михайличенко Даниил заняли 1 и 2 места соответственно и выполнили по 2 спортивному разряду. Уркин Дмитрий ученик 10 класса занял 1 место в упражнении «Русская рулетка». В упражнении «Эскалибур» он как настоящий богатырь боролся до самого конца с более опытным и сильным соперником. В этом противостоянии Дмитрий стал победителем, ведь в отличии от преследователя смог поднять вес в 103 кг., что превышает норматив для КМС (102,5 кг.) в данной дисциплине. А вот в номинации «мастера» в упражнении Русская ось Чебунин Роман Юрьевич и Солонин Андрей Николаевич выполнили нормативы первого спортивного разряда и заняли 1 и 2 места соответственно.

attachment 5В очередной раз мы убедились, что гиревики являются универсальными спортсменами!attachment 7

Спортивный клуб «Русь» поздравляет всех с наступающими праздниками и желает в Новом году быть здоровыми, спортивными, успешными и не терять силу хвата!

27 декабря ребята 8 С «Спорткласса» в очередной раз решили посоревноваться в заездах в картинг-клубе. В заездах участвовали три группы: 1. Лязин Валерий, Киров Александр, Баланмедов Ренат, Михайличенко Даниил; 2. Сайфуловева Марьям, Воронецких Дана, Стельмашенко Полина, Соколова Анастасия, Сопачева Диана; 3. Вандышев Ярослав, Бахтин Тимур, Фадеев Сергей. Здорово, что и родители ребят хотят проверить свои силы. Так вне зачета на старт выехала Анна Петровна Сопачева. Ребята с спортивным азартом участвовали в заездах, обгоняли друг друга на виражах. По итогам места распределились следующим образом: 1 место – Баланмедов Ренат, 2 место – Бахтин Тимур, 3 место – Воронецких Дана. Надеемся, что и праздничные каникулы пройдут с уклоном на спорт!

P.S. 29 декабря состоится предновогодний спорт-челендж. Спортсмены С/К «Русь» будут участвовать в полумарафоне (30 минут) и марафоне (60 минут) по поднятию гирь. Присоединяйтесь!