Новогодние старты

11В декабре в МБОУСОШ №10 г. Усолье – Сибирское прошли традиционные новогодние областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях12 принимали участие команды из различных школ области, нашу школу представляла команда учеников 8-х классов: Налетов Сергей, Седиков Егор, Вихров Назар, Ковалевский Дмитрий, Климетьев Виталий, а также ученица 6б класса Калугина Евгения.

Спортсмены демонстрировали свои навыки в пешеходных дистанциях, использовании туристского снаряжения и других туристических навыков. Участники соревнований проходили специально подготовленные дистанции в закрытых помещениях, имитирующие различные природные условия и местности. Это позволяло им продемонстрировать свои умения и навыки в условиях, максимально приближенных к реальным туристическим походам.

Такие соревнования способствуют не только развитию физических способностей участников, но и формированию у них туристической культуры, уважениястарики к окружающей среде, а также развитию командного духа и сплоченности в коллективе.

группаПроведение таких мероприятий способствует популяризации туризма среди молодежи, поддерживает интерес к активному образу жизни и здоровому образу досуга. Также это отличная возможность для обмена опытом и знаниями между участниками и тренерами из различных школ и районов области.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли второе место на дистанции «пешеходная – группа».

До новых встреч в следующих соревнованиях

https://vk.com/video-210037992_456239052