Литературно – музыкальная гостиная

1644904362 33-fikiwiki-com-p-novogodnie-kartinki-na-novii-god-35Друзья, в нашей школе есть добрые традиции. Одна из них - проведение литературно – музыкальных гостиных. Например, многим запомнились гостиные «Сталинград», «Мы выстояли и победили».fonstola.ru 147582

В преддверии Нового 2024 года и Рождества в нашей школе в рамках работы литературной мастерской «Восхождение» для 5-х классов была проведена литературно – музыкальная гостиная «Что за праздник у дверей?». Её подготовили учащиеся 5А класса под руководством учителя русского языка и литературы Измалковой Н.В. и библиотекаря Ивановой Н.И.

Ведущие Татарчук Ксения и Филиппов Вадим познакомили гостей с традицией празднования Рождества со времён Крещения Руси князем Владимиром Красное Солнышко (988г.) и до настоящего времени. Бадуров Вадим, Капустин Антон, Лутковский Максим, Мухитов Глеб, Николаенко Антон читали стихотворения Александра Блока, Иосифа Бродского, Саши Чёрного, Валентина Берестова.

Holidays Christmas 360220Оживили встречу колядки в исполнении Торбиной Полины, Сиямкина Леонида и Ивановой Натальи Ивановны. Колядующие, наряженные в русские народные костюмы, шумно вошли в гостиную,nastol.com .ua-73942 припевая: «Сею, вею, посеваю, с Рождеством вас поздравляю! Уродись, пшеничка, горох, чечевичка! На поле - копнами, на столе – пирогами!» И как полагается, они получили за песни и колядки пряники, баранки и другие угощения.

Также гости с удовольствием подпевали нашим участникам, исполнявшим Рождественские песни: «В ночном саду», «Рождество Христово, Ангел прилетел».  

Завершилась гостиная песней, в которой звучали слова: «Знаю я, что у нас будет только хорошее, только хорошее в Новом году!» Мы очень надеемся на это! Мира, добра и счастья всем в Новом году!