Единая областная неделя «Единство многообразия»

IMG 20181114 114903С 6 по 17 ноября в нашей школе проходит цикл мероприятий в рамках единой областной недели «Единство многообразия», посвященный профилактике экстремизма и формированию толерантного отношения учащихся к окружающим.

Стартом всех мероприятий послужили музыкальная перемена и две акции «Мир во всем мире» и «Синяя ленточка». В рамках акции «Мир во всем мире» ученики 5-х классов оформили стенд с птицами, на которых были написаны высказывания и стихи о дружбе народов. А акция «Синяя ленточка» была организована с целью привлечения ребят к вопросам формирования и развития тёплого и дружеского отношения друг к другу, к миру и согласию. Она заключалась в том, что члены Школьного Парламента раздавали буклеты «Ловушек экстремизма можно избежать» и повязывали на руку ученикам атласную ленту, в знак поддержки терпимости и благоразумия.

В последующие дни, в рамках расширенной профилактической недели, с учениками 1-11 классов были проведены классные часы, касающиеся таких вопросов как доброта, дружба и единство народов, многонациональность, экстремизм, терроризм и как его избежать и т.д. Также в 5-11 классах был проведен психологический тест «Насколько вы толерантны?», по итогам которого для некоторых учеников будет проведен тренинг по формированию толерантности.

Завершится наш цикл мероприятий шоу талантов «Единство многообразия», на котором каждый ребенок проявит свою индивидуальность, показав тем самым, что хотя все мы разные – мы являемся равными и нас всегда объединяют общие цели, интересы и стремления.

11228812   66

33 13 1444 55