Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму

Дима ДобровАндрейСборная Иркутской области заняла первое командное место на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили с 6 по 9 мая в Ангарском городском округе. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятия. В состав областной команды вошли ученики МБОУ г. Иркутска СОШ №24: Авлахова Дарья (11а), Андриянова Диана (8б),  Добров Дмитрий (7а),  Королёв Антон (8б), Проценко Андрей (10а).  Ребята занимаются в секции спортивного туризма и ориентирования «Сибирь». На первенстве СФО среди юниоров и юниорок сборная Иркутской области в командном зачёте победила в дисциплине «дистанция – пешеходная – группа» 3 класса. Команда Приангарья стала Даша Авлаховавторой в дисциплинах «дистанция – пешеходная – связка» и «дистанция – пешеходная» 3 класса. юноши группаСреди юниоров в личном зачёте серебряным призёром на дистанции – пешеходная – связка 3 класса стал Андрей Проценко. Вторыми на дистанции «группа» стали Антон Королёв и Дмитрий Добров.  Среди девушек серебряным призёром  стала Диана Андриянова. На чемпионате Сибири в командном зачёте сборная команда Иркутской области победила в дисциплинах «дистанция – пешеходная – группа», «дистанция – пешеходная – связка» и «дистанция – пешеходная» 4 класса. Среди мужчин в личном зачёте в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 4 класса победителем стал Андрей Проценко. В группе первое место занял Андрей Проценко. Среди женщин в личном зачёте на чемпионате СФО в связке второе место заняла Дарья Авлахова.  В группе лидировала команда Иркутской области, в составе которой была Дарья Авлахова.