Профилактическая неделя «Жизнь – это счастье. Сотвори его сам».

1 71 10В начале октября в нашей школе прошла профилактическая неделя «Жизнь – это счастье. Сотвори его сам», способствующая формированию ценностного и нравственного отношения к жизни у детей и подростков. В рамках этой недели педагоги-психологи школы Никольская Олеся Сергеевна и Кочетова Евгения Владимировна организовали для ребят различные акции и мероприятия.  

1 9

Так, для учащихся 4-х классов были проведены занятия «Жизнь прекрасна» и «Тайна моего имени», в ходе которого ребята пытались осознать ценность жизни, найти прекрасное в окружающем мире, а также развивали позитивный образ своего «Я» через  арт-терапию. С учениками 3-го класса был проведен классный час, а также организована выставка творческих работ на тему «Правила безопасного поведения. Сам себе голова».

1 2С учениками 6-го класса было проведено занятие «Мы – это много я», целью которого являлось сплочение 

1 3

коллектива и создание коллажа на тему дружбы. А ученики 7-х классов постарались изобразить ценные и позитивные советы, которые могут помочь в трудных жизненных ситуациях. Также, для создания позитивного настроя, для учащихся были организованы акции «Возьми с собой кусочек счастья» и «Дерево жизни». А с педагогическим составом - проведена лекция, в ходе которой учителя узнали как распознать ребенка в беде и получили буклеты, содержащие советы по оказанию помощи ученикам в трудной жизненной ситуации.

1 11 61 81 10

 1 5

 

 

 

 

 

 

В начале октября в нашей школе прошла профилактическая неделя «Жизнь – это счастье. Сотвори его сам»,  способствующая формированию ценностного и нравственного отношения к жизни у детей и подростков.

В рамках этой недели педагоги-психологи школы Никольская Олеся Сергеевна и Кочетова Евгения Владимировна организовали для ребят  различные акции и мероприятия.  Так, для учащихся 4-х классов  были проведены занятия «Жизнь прекрасна» и «Тайна моего имени», в ходе которого ребята пытались осознать ценность жизни, найти прекрасное в окружающем мире, а также развивали позитивный образ своего  «Я» через  арт-терапию.

С учениками 3-го класса был проведен классный час, а также организована выставка  творческих работ на тему «Правила безопасного поведения. Сам себе голова».

С учениками 6-го класса было проведено занятие «Мы – это много я», целью которого являлось сплочение коллектива и создание коллажа на тему дружбы. А ученики 7-х классов постарались изобразить ценные и позитивные советы, которые могут помочь в трудных жизненных ситуациях.

Также, для создания позитивного настроя, для учащихся были организованы акции «Возьми с собой кусочек счастья»  и «Дерево жизни». А с педагогическим составом - проведена лекция, в ходе которой учителя узнали как распознать ребенка в беде и получили буклеты, содержащие советы по оказанию помощи ученикам в трудной жизненной ситуации.