Новогодний турнир по пионерболу

Традиционно в декабре у нас проходят соревнования по пионерболу, в которых принимают участие учащиеся 4-х классов, от каждого класса были выбраны 3 мальчика и 3 девочки, а также были включены запасные игроки. Этот учебный год не стал исключением: с 1.12 по 19.12 2019 года 5 команд мальчиков и девочек боролись за призовые места по пионерболу.

      Соревнования проходили по круговой системе: в один круг три партии. Игра длилась до двух побед одной из команд в трёх партиях. Партия длилась до 10 очков. Победителем должна была стать команда, набравшая наибольшее количество очков.

    Перед началом игр в зале всегда было очень оживленно. Свои места занимали зрители, команды проводили разминку, а мастера давали наставления и советы. Было видно, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко.

    Заслушав правила игры от учителя физической культуры, команды начинали свои партии.   Спортсмены старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы.

   Пионербол, подводящая игра волейбола — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. По результатам игр выявились победители. Среди классов 1 место заслуженно заняли 4 В и 4 А, 2-ое место 4 Г и 4 Б, 3 место – 4 Д. Грамотами были награждены победители соревнований, а морем эмоций, отличным настроением и активным отдыхом наградили всех болельщиков.

24 25 26