Семинар-форум «Безопасная среда 2020»

оказание первой помощикоманда лекторовВ последних числах декабря 2020 года Иркутское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при поддержке Министерства по молодежной политике Иркутской области, Главного управления МЧС России по Иркутской области, ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования» провело  на территории парка-отеля «Звездный» Ангарского городского округа  Семинар-форум «Безопасная среда» для руководителей местных и муниципальных отделений «Школа безопасности»,  педагогов-организаторов и специалистов региональной системы военно-патриотического воспитания, курирующих данное направление, преподавателей ОБЖ, педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, заинтересованных в развитии данного движения на территории Иркутской области.

спасение со скалодромаспасение пострадавшего из зданияВ рамках семинара-форума было проведено очно - заочное обучение по 72-часовой программе на тему «Организация и методика проведения занятий и мероприятий по программе «Школа безопасности». В программу были включены мастер-классы, учебно-тренировочные занятия по направлению «Юный спасатель» и «Школа безопасности», презентации и обмен опытом организации мероприятий по данному направлению, а также обсуждались вопросы по программе развития движения «Школа безопасности» на территории Иркутской области и взаимодействие с государственными и муниципальными органами при организации мероприятий движения.

пожарная эстафетаВоспитанники учителя физической культуры Сибиряковой О.В. МБОУ г. Иркутска СОШ №24 Добров Дмитрий, Канхарей Олеся 9 А, Юшина Анна,  Андриянова Диана 10 Б, вместе со своим педагогом приняли участие в организации и проведении мастер – классов по направлению «Юный спасатель» и «Школа безопасности».

По итогам семинара – форума всем участникам были вручены  сертификаты установленного образца ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования»