Отчет о проведенных мероприятиях школьной библиотекой, январь 2021

14В 6-х классах прошёл рейд по сохранности учебников, ребятам напомнили о необходимости в бережном отношении к учебной литературе.

Для учащихся 1-х и 2-х классов состоялся урок-презентация «Сказка про книгу». Ребята настолько заинтересовались сказкой, что каждый захотел придумать свою и попробовать создать книгу рисунков.

Для учащихся 2-х и 3-х классов прошёл урок-праздник «Да здравствуют вежливость и доброта!». Ребята с удовольствием демонстрировали знания по теме праздники и инсценировали выдуманные истории, в которых добро всегда побеждает зло.

23Для всех желающих состоялась библиотусовка «Весёлые старты» по скоростной сборке пазлов. Мы очень рады, что настольные игры интересуют детей.

Состоялись традиционные выставки для наших любителей книг «Окунись в литературный поток»:

1.Книжная выставка. «Экология. Книга. Мы» оформление стенда ко Дню заповедников и национальных парков.2.Выставка «Путешествие по сказам Бажова», в которой ребята познакомились с биографией писателя, узнали интересные факты о его семье, отличие сказов от сказки.

3.Для учащихся среднего и старшего возраста была представлена книжная выставка «По следам Джека Лондона», посвященную известному американскому прозаику, общественному деятелю, писателю-классику мировой литературы XX века.

4.Выставка «Читаем книги Анатолия Рыбакова». Вся жизнь Анатолия Наумовича была связана с историей Отечества, он прошёл всю Великую Отечественную войну от начала и до конца строевым командиром, был ранен, вернулся с войны живым, в орденах и медалях.    Книжная выставка акцентирует внимание на легендарную повесть «Кортик», принёсшую автору мировую известность; популярнейший роман «Дети Арбата».