Областные мобильные отряды юных спасателей прошли подготовку по оказанию помощи на воде

Участники сборовВ осенние каникулы в поселке Никола Иркутского района на базе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России был проведен модуль «Юный спасатель (водник)». К участию в мероприятиях по обучению спасательному делу привлекались ребята из областных мобильных отрядов Иркутского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»: «Титан» из города Тайшета; «Вольт» из Иркутского района; «Сибирь», «Турполиция», «Лидер», «ЮС-47», «Отвага» из города Иркутска; «Поиск», «Ветер Байкала», «Фортуна», «Позитив» из Ангарска.

Профессионалы провели практические занятия со школьниками по поисково-спасательным работам на акватории в природной и техногенной среде, скалолазанию, спелеологии, общефизической подготовке.

на вершинеВ МБОУ г. Иркутска СОШ №24 мобильный отряд юных спасателей «Сибирь» существует уже второй год. Ребята неоднократно становились призёрами областных соревнований «Юный спасатель» и «Школа безопасности». Добров Дмитрий, Канхарей Олеся, Юшина Анна – члены областного мобильного отряда. Учебные сборы на базе МЧС помогут нашим ребятам и в дальнейшем показывать высокие результаты на областных и всероссийских соревнованиях.

Более полная информация размещена на странице МЧС: https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4606542