Учебно-тренировочный практикум

Илья МихалёвКовалевскийСёма5 марта 2022 года на территории ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» прошли традиционные соревнования по лыжному туризму и лыжному ориентированию. Команда «Сибирь» СОШ №24 была представлена учениками со 2 по 10 класс: Михалёв Илья 2д, Сибирякова Маргарита 2 Г, Климентьев Виталий 6а, Ковалевский Дмитрий 6д, Налетов Сергей 6г, Свинин Семён 6г, Добров Дмитрий 10 а, Канхарей Олеся 10а, Хакимова Софья 10 б. Участникам спортивного ориентирования предстояло пройти достаточно трудную дистанцию на лыжах. Местность была насыщена крутыми подъёмами и спусками, но наши ребята смогли пройти без затруднений благодаря тщательным подготовкам к соревновательному сезону.

1 51 41 31 21 1В то время, как младшие бежали лыжное ориентирование, старшие ставили дистанцию по лыжному туризму. Лыжный туризм - это прохождение дистанций на лыжах с элементами спортивного туризма. Эта дистанция так же требовала серьезной подготовки и выносливости. Ребята старшего возраста, помимо участия в соревнованиях, так же были спортивными судьями на отдельных этапах. По результатам этих испытаний Добров Дмитрий занял 1 место на лыжной дистанции 3 класса, Налетов Сергей и Ковалевский Дмитрий стали чемпионами на дистанции «лыжная связка 2 класс», Климентьев Виталий и Свинин Семён стали бронзовыми призёрами на данной дистанции.