Наши участия в мероприятиях Городского Школьного Парламента

16516374844271652242134124В апреле началась активная деятельность Городского Школьного Парламента. Наши ученики очень соскучились по всеразличным квестам и поэтому с огромным удовольствием приняли участия в разных играх.

UNwxlKNv5O6MOOtai2bDicy9qu2wK rkgunzsNY6SeHHDUyETL1oesDMMijJ-MLKQjLTIzPzV5XG8F4kFjKe6GQr13 апреля наши ученики 7Б класса Бойко Анастасия и Сиямкин Леонид приняли участие в мероприятии «Битва полов». Ребят распределили по командам и давали задания, связанные с ролями, свойственными участникам противоположного пола. Так мальчики расписывали последовательность вечернего ухода, изготавливали эскиз юбки и заплетали косички, а девочки чинили розетку, составляли главные задачи мужчины и учились завязывать галстук. Ребята получили массу приятных впечатлений, а школы-участники – сертификат участника мероприятия. Битва полов 24 page-0001С 15 по 17 апреля проходил квест по литературе «С красной строки», состоящих из двух этапов: окружной и городской. Суть квеста состояла в том, чтобы сборные команды округов, в ходе игры, продемонстрировали свои знания сюжета некоторых произведений. От нашей школы в этом квесте приняли участие Сиямкин Сергей (9Г) и Суворов Егор (8Б). В окружном этапе команды отвечали на задания по таким произведениям, как: «Куст сирени» А.И. Куприн, «Уроки французкого» В.Г. Распутин, «Шинель» Н.В. Гоголь, «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери, «Ревизор» Н.В. Гоголь. В результате первого этапа в финал вышли 4 команды. Оба наших ученика оказались в составе этих команд. Городской этап квеста содержал в себе задания по произведениям: Тэффи «Жизнь и воротник», М.Ю. Лермонтов «Мцыри», А.П. Чехов «Хамелеон», А.П. Чехов «Человек в футляре», М. Горький «Легенда о Данко». По результатам второго этапа квеста, победу и звание «Городских литературоведов» получила команда, в состав которой вошел наш ученик — Суворов Егор. Все участники квеста получили сертификаты и дипломы.

iVxr05J QzQDi66-cFpt2ipnVzf9BeQ5QV1CO4oKXdjSQJAEkUF366FvozDG5MPjS4b1oUx4cVPfVwIkGW2PTueDdQR RN6vQSH6MDziO4YKhYDkmUDb2uz2Adbe15n2EIsk1IKFWdsmE rZwVAWCBLczvSyeEZ oPUPFCmKgpwyP8c729 апреля в стенах Дома Творчества проходил квест «Ветви власти». Целью мероприятия было формирование, укрепление и повышение политической культуры обучающихся. Участником от нашей школы стал ученик 9В класса Байкалов Алексей. Всех игроков распределили по командам и выдали маршрутные листы. Игрокам предстояло решать различные ситуации, связанные с обществознанием и политологией. По результатам квеста победу одержала команда, в состав которой вошел Алексей.

jgh4cuGdPRK7XGMWfGDyrWtsvHJuWfii2Mn9dN79u9yri4qOWL03KRlrG8pe0dyWdz wgP6XNBDTCZmR8a2ChNNf5 мая в преддверии праздника «День Победы» проходил квест «Города-герои» для учащихся 9-11 классов. Представителем от нашей школы стал Рязанов Тимофей, ученик 9Г класса. Мероприятие проводилось в формате квеста. На каждой станции участников ожидало какое-то задание: перебинтовать руку, составить фотографию события из частей, написать письмо на фронт, сопоставить Q-коды с фотографиями и др. Также в ходе игры команды участников познакомились с историей некоторых городов-героев Великой Отечественной Войны: Москвы, Ленинграда, Волгограда, Севастополя, Одессы.