Тяжело в ученье-легко в походе!

3Совсем недавно, а именно 24.09.2022 г. ученики нашей школы вместе с учительницей физической культуры Сибиряковой Оксаной Владимировной отправились в поход для сдачи норматива ГТО «Туристский поход с проверкой туристских навыков» от Тёмной пади до Култука. В поход пошли ученики 11 «А» класса: Александр Соцкий, Борисенко Арина, Иванов Егор, Рулёва Елизавета, Вознесенкий Владимир, Колупаева Екатерина, Черкашина София, Красильников Всеволод, Комаров Евгений, Воробьёв Владимир, Макарова Влада, Хомутинникова Екатерина и весёлый пёс Джоши.

группа

В 12 часов дня ребята добрались на электричке до Темной пади и начали своё увлекательное путешествие по живописным местам великого Байкала. Они спустились по каменистой тропе до старой Ангасолки, где находится музей Рериха. Далее маршрут проходил по железной дороге с загадочными тоннелями. В поисках места отдыха, ребятам пришлось спуститься с крутого склона на каменистый пляж, где они смогли разжечь костер, подкрепиться, сделать фотографии и даже искупаться! Также ребята продемонстрировали свои навыки в вязке узлов, постановки палатки, оказании первой помощи и экологические навыки – сборке мусора. Потом ребята отправились до Култука к Чертовой горе, им поведали историю о названии станции, хоть она не особо позитивная, но все остались под впечатлением. Хоть все и устали в конце этого маленького путешествия, но это была приятная усталость, ведь свой выходной день ученики провели с пользой!

-Впечатления ребят:

12-За этот день мы получили столько приятных воспоминаний. Особенно запомнился спуск и подъём к воде. Мы очень сильно сдружились, во время сложных ситуаций, без которых конечно не обошлось, помогали друг другу. Эти прекрасные моменты надолго останутся в нашей памяти. Этот поход нам всем был очень нужен, ведь сейчас 11 класс и совсем скоро мы уже не сможем собраться нашим дружным классом.