Фестиваль «Интересная профессия моего папы»

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. 4 октября 2021 года президент РФ В.В. Путин подписал указ, согласно которому День отца будет отмечаться в России каждое третье воскресенье октября. Слова «Отец» и «Отечество» имеют одинаковые корни. И смысл этих слов тоже схож. Отец – это главный мужчина в жизни каждого, это опора семьи, это хозяин и защитник. Это тот, кто дорожит именем и честью семьи и своего рода, поскольку является его продолжение и носителем фамилии.

17 октября в нашей школе прошел фестиваль для учащихся 5, 6 классов «Интересная профессия моего папы». Ребята с большим удовольствием рассказали о профессиях и успехах своих родителей. Среди профессий были представлены инженеры, строители, пожарные, полицейские, генеральные директора. Мы благодарим всех, кто принял участие в данном фестивале, нашим детям есть на кого ровняться.

1 31 41 11 51 2 

Пожарно-спасательный спорт - спорт смелых и мужественных!

ОлесяВ середине лета 2022 года прошли спортивные соревнования ГУ МЧС России по дисциплине пожарно-прикладной спорт. Принять участие приехали сборные из каждого уголка Сибирского Федерального округа. От нашей Иркутской области выступила многогранная команда, участниками которой являлись представители разных видов спорта, даже таких как легкая атлетика и спортивный туризм. От нашей школы №24 в состав команды вошла Канхарей Олеся Олеговна (ученица 11Б класса), занимающаяся в секциях и легкой атлетики, и спортивного туризма.

            Соревнования проходили в городе Кемерово на многофункциональном стадионе. Организаторы соревнований смогли потрясающе организовать мероприятие и подарить каждому теплые воспоминания. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний – полоса препятствий, штурмовая лестница, 4 этажная учебная башня, двоеборье, пожарная эстафета, боевое развертывание. Каждый вид испытаний был достаточно сложен, требовал огромную силу воли, предельную концентрацию и конечно, длительную подготовку. По окончании пребывания на соревнованиях ребята получили свои заслуженные награды. Первое место за боевое развертывание получила Иркутская область.

            Помимо спортивной части, у ребят была еще и развлекательная. Участники дружно собирались вместе, пели под гитару всем известные песни, делились своими впечатлениями, рассказывали друг другу захватывающие истории. Между ребятами под конец соревнований, возникли дружеские, теплые отношения.

Олеся поделилась с нами своими впечатлениями о поездке.

- Поездка выдалась познавательной, до этого момента я ни разу не принимала участие в подобных соревнованиях. Опыт, который я приобрела, пригодится не только в соревновательных процессах, но и в обычной жизни. Я познакомилась с новыми интересными людьми, с которыми общаюсь по сей день. Так же я пополнила свою копилку наград, чем очень довольна. Я никогда не забуду время, проведенное на этих соревнованиях.

День Учителя!

2 12 22 75 октября, традиционно, в стенах нашей школы мы отмечали праздник «День Учителя»! 

День был насыщен мероприятиями: представители школьного парламента провели флэш-моб «Доброе утро», встречали на входе школы учителей со сладким подарком и теплыми словами; учащиеся 2г и 4в подготовили видео подарок «Учителя – герои наших дней». По завершению учебного дня традиционно состоялся праздничный концерт. Спасибо за яркий, красочный день, подаренный нашим любимым
учителям!

2 32 42 52 6

Благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу»

3 13 23 63 4

8 октября на территории нашей школы состояла традиционная благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу». Учителя, ученики родители и все неравнодушные жители Академгородка собрались, чтобы оказать материальную поддержку ученице нашей школы, которая борется с онкологическим заболеванием. Совместными усилиями удалось собрать чуть более 250 тысяч рублей. Мы очень благодарны всем участникам ярмарки за помощь, за добрые сердца. Желаем семье терпения и скорейшего выздоровления ребенку.

«В здоровом теле – здоровый дух»!

1 21 11 31 4

29 сентября в нашей школе прошло ежегодное мероприятие – День Здоровья, которое стало хорошей традицией. В празднике приняли участие ученики, учителя и преданные болельщики – родители.

День начался с торжественной линейки, где на импровизированной сцене каждый класс представил свою команду, исполнив творческий номер. Тематика выступлений была разнообразной – песни, танцы, стихи, и даже акробатические номера! Каждая команда была оригинальна и неподражаема! Следующим этапом стали «Веселые старты», на которых ребята показали свою ловкость, смелость и выносливость! Дожидаясь результатов и заслуженных наград, учащиеся приняли участие в спортивной викторине на смекалку. Мы благодарим организаторов и участников «Дня Здоровья», а также 11 классы, которые координировали деятельность команд и беспристрастно оценивали результаты.