Информация для учащихся

Лекция «Квантовая физика от атома до нейтрино»

Профессор, доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник Иркутского государственного университета Сергей Эммануилович Коренблит, исходя из основных понятий школьной программы по классической механике и молекулярной физике, сделает попытку ввести вас в круг представлений и задач современной физики атомного ядра и элементарных частиц на основе базовых идей квантовой механики и квантовой теории поля.

12 декабря в 13.00 на лекции «Квантовая физика от атома до нейтрино» в рамках проекта «Новости науки» предстоит обсудить явления внешнего фотоэффекта, альфа- и бета-распада ядер, нейтринных осцилляций, а также связанные с ними типы фундаментальных взаимодействий и необходимые для их понимания вероятностные представления.

Приглашаем учащихся старших классов и всех заинтересованных в обсуждении заявленной темы. Справки по телефону: 48-66-80 (доб. 320, 211)

Корпоративный университет СПАО «Ингосстрах» и Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело» приглашает учащихся 8-11 классов пройти дистанционное обучение курсу «Системная аналитика». Подробнее

Олимпиады школьников в Иркутском ПОЛИТЕХЕ.

Школьники! Вы можете попробовать свои силы во всех олимпиадах (соответственно классу), проводимых на площадке ИРНИТУ! Подробнее